18 октября 2017г. - CENTERSOB.RU. Подмосковье вошло в число лидеров по количеству экологических мероприятий и вовлечению населения в природоохранную повестку, сообщает РИАМО со ссылкой на министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского.
«Лидерами по числу мероприятий и вовлечению населения в природоохранную повестку стали
Москва, Тюменская, Саратовская, Московская области», – сказал Донской на заседании организационного комитета по проведению в РФ Года экологии.
Он уточнил, что всего планом предусмотрено на 2017 год выполнение 189 мероприятий федерального уровня. Все мероприятия распределены по направлениям - отходы, вода, лес, особо охраняемые природные территории.
Указом президента РФ 2017 год объявлен в России Годом экологии. Цель Года экологии – привлечение внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.
Фото с сайта:mosreg.ru