Авторизация
 
В Алтайском крае, как полагает предприниматель, должностные лица «Алтайкрайимущества» занимаются отъемом земель для конкретных аффилированных лицВ одном из населенных пунктов Брянской области введен режим ЧС"Пошла жара": Путин высказался о "ВОЗВРАЩЕНЦАХ"Строителям, работающим на СВО, хотят дать право на статус ветерана боевых действийВ Алтайском крае селфи обернулось трагедиейВ России предложили снять ответственность с МЧС за вынужденный таран автомобилейВсероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Ледовом дворце в БалашихеВладимир Ружицкий проверил строительство школы и детского сада в ЛюберцахZа победу: автопробег в поддержку спецоперации в Украине провели в ДмитровеВ Солнечногорске с детьми из ЛНР и ДНР встретился олимпийский чемпион Никита НагорныйВ 2021 году в Люберцах обеспечили жильем 43 медработникаВ Люберцах построят новый логистический комплекс ООО «Томилино-Парк»Силач из Подмосковья установил новый мировой рекордЮная жительница Солнечногорска получила главную награду детского центра «Артек»В Московской области продолжается реализация программы "социальная газификация"В Москве задержали подозреваемого в совершении преступлений против половой неприкосновенностиАдминистрация Змеиногорского района Алтайского края продолжает затягивать время с переводом земли предпринимателяПобедителем Фестиваля варенья в Солнечногорске стало лакомство из ежевики, лимона и розмаринаВ поселке Красково торжественно открыли обновленный стадион «Электрон»Лучшие российские короткометражки 2021 года показали в Балашихе

В Московской области продолжается реализация программы "социальная газификация"

08 ноября 2021г. - CENTERSOB.RU. На минувшей неделе работы по социальной газификации завершены в балашихинской деревне Фенино. Торжественная церемония пуска голубого топлива в сельскую местность собрала почетных гостей, среди которых министр энергетики Московской области Александр Самарин, глава Балашихи Сергей Юров и директор компании «Мособлгаз» Игорь Баранов.

 

Деревня Фенино – 500-й населенный пункт Московской области, газифицированный по программе. Здесь компания «Мособлгаз» подключила к газу 20 домовладений, в которых проживают 50 жителей

 

«Жители относятся к президентской программе положительно. Московская область является лидером программы «Социальная газификация». Конечно, сегодня, когда газ поступил сюда, в Фенино, жители рады. Это абсолютно другой образ жизни, это другой источник для тепла, приготовления пищи», - рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

 

Это уже третий населенный пункт, в котором полностью завершены работы по газификации. На сегодняшний день голубое топливо по президентской программе поступило в 220 домов в деревнях Фенино, Дятловка и Пуршево.

 

«Программа социальной газификации предусматривает подведение газа к границам домовладений бесплатно, по льготному единому тарифу - непосредственно к жилому дому, в тех деревнях, где уже есть магистральные линии газопроводов, но не все дома еще подключены к газу. Программа, конечно, для нас важная, так как до появления программы тарифы подключения к газу были очень высокими. Сегодня встречая жителей частного сектора и деревень, мы получаем большое количество положительных отзывов», - пояснил глава Балашихи Сергей Юров.

 

На торжественной церемонии состоялось подписание акта о завершении работ по социальной газификации в деревне Фенино. После гости мероприятия лично проверили работу программы на деле, - исполнили традицию – приготавили яичницу на плите жителя одного из газифицированных домов.

 

«Жители деревни высказали свои пожелания по благоустройству, мы их постараемся вскоре завершить. Во многом решить вопросы помогают мобильные пункты социальной газификации, у нас в Московской области таких 12. Мы заранее уведомляем старост деревень, что мобильный пункт приедет работать», - отметил директор компании «Мособлгаз» Игорь Баранов.

 

В городском округе Балашиха в президентскую программу «Социальная газификация» вошли 13 населенных пунктов, где проживают почти 4 тысячи человек. В 2021 году будут газифицированы 6 деревень. Сейчас работы продолжаются в деревнях Соболиха, Русавкино-Поповщино, Русавкино-Романов, где проживают 555 человек.

 

Программа «Социальная газификация» подразумевает подведение газа к 2907 населенным пунктам Подмосковья до конца 2022 года. В 2021-м голубое топливо проведут в 1113 деревень региона.


Фото: Евгений Дудин

рейтинг: 
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится



Оставить комментарий
File engine/modules/infinitepost/site/infinitepost.php not found.


ВЫБОР РЕДАКЦИИ
НОВОСТИ ДНЯ