
Активное участие во Всемирном дне без автомобиля в Солнечногорье приняли школьники. В этот день ребята приехали на Советскую площадь на двухколесных видах транспорта – самокатах и велосипедах. Ребята изобразили смайл на главной площади города.
- "Мы решили поддержать акцию вместе с ребятами и показать, что двухколесный транспорт может быть достойной заменой автомобилям. Даже если на один день мы сможем отказаться от личного авто, то это пойдет только на пользу, что и демонстрирует улыбающийся смайлик, который изобразили ребята", - прокомментировала начальник управления образования городского округа Солнечногорск Елена Лушпай.
Кроме того, во Всемирный день без автомобиля активисты молодежного центра «Подсолнух» приняли участие в велопоходе, протяженность которого составила 36 километров. Участники посетили усадьбу Болдино, могилу государственного деятеля Василия Татищева на Рождественском погосте, мемориал летчикам-защитника Москвы, двухсотлетние липы и сосны Танечкиной аллеи близ Испанского пруда, долину реки Сестры вдоль Екатерининского канала.




